Главная\Страница мероприятия

Балет «Золушка»

Дата мероприятия: 9 февраля 2025 в 17:00

Возрастное ограничение: 6+

Премьера - 21 ноября 1945 года, Большой театр, Москва.
Балет в 2-х актах
Либретто по сказке Шарля Перро
Музыка Сергея Прокофьева
Хореография в редакции Валентина Грищенко

Лучшие сюжеты для балета — это волшебные сказки. В них есть всё: персонажи с разными характерами, балы, магические превращения, захватывающий сюжет и борьба добра со злом, в которой, конечно, побеждает добро.

«Золушка» Шарля Перро прекрасно ложится на язык классической хореографии, особенно в сопровождении гениальной музыки Сергея Прокофьева. Эта старая сказка о потерянной обуви, корни которой уходят еще в Древний Египет и Китай, имеет более 700 версий. Она много раз привлекала композиторов.

Распорядитель танцев приглашает мачеху и ее двух дочек на бал к принцу, а грустная Золушка остается убирать дом. Крестная фея желает ей помочь и с помощью подруг, фей времен года, дарит Золушке прекрасное платье и туфельки и отправляет на бал, но предупреждает, что вернуться надо ровно в полночь. Золушка блистает на балу и убегает, как и было сказано, теряя туфельку. Влюбленный принц ищет девушку по всему миру, но находит в своем королевстве: мачеха и сестры злятся, а пара исполняет танец первой любви.

Стоимость билета: 1000-2000 рублей

241050, г. Брянск, ул. Калинина, д.82
Приемная:
+7 (4832) 77-04-52
Режим работы:
Пн-пт: с 12:00 до 19:00
Сб: с 13:00 до 18:00.
Вс: выходной.



Служба по контракту в вооруженных силах
qrcode
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код