Главная\Страница мероприятия

«Открытие симфонического сезона 2025-2026»

Дата мероприятия: 4 октября 2025 в 17:00

Возрастное ограничение: 6+

4 октября в 17:00 Брянский Губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Алексея Верховена откроет новый симфонический сезон. В программе вечера – масштабные произведения Петра Ильича Чайковского, которые прозвучат в исполнении оркестра и всемирно известной пианистки.

 

Екатерина Мечетина (фортепиано) – заслуженная артистка России, лауреат премии Президента РФ, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, солистка Московской филармонии. Одна из самых востребованных пианисток мира, играющая ежегодно более 60 концертов на ведущих сценах, а её репертуар включает около 50 фортепианных концертов.

 

Программа концерта:

Концерт №1 для фортепиано с оркестром — виртуозное произведение, ставшее символом русской классической музыки.

Симфония №6 («Патетическая») — глубокая и эмоциональная работа, венчающая творческий путь Чайковского.

 

Алексей Верховен, главный дирижёр:
 «Открытие сезона — всегда особое событие. Мы рады представить публике шедевры Чайковского в исполнении Екатерины Мечетиной, чьё мастерство превращает каждое выступление в незабываемое путешествие в мир музыки».

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры
Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

 

Стоимость билета: 400-1500 рублей

Политика конфиденциальности
Этот сайт использует файлы cookie и метаданные. Продолжая просматривать его, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie и метаданных в соответствии с Политикой конфиденциальности (согласно категориям и целям обработки ПД, поименованным в п. 4.3)
Продолжить
241050, г. Брянск, ул. Калинина, д.82
Приемная:
+7 (4832) 77-04-52
Режим работы:
Пн-пт: с 12:00 до 19:00
Сб: с 13:00 до 18:00.
Вс: выходной.



Служба по контракту в вооруженных силах
qrcode
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код